Убийцы двух студентов в Агинском лесу предстали перед судом

Утверждено обвинительное заключение в отношении 39-летнего Павла Степанова и 26-летнего Дмитрия Степанова. Первый по уголовному делу, возбужденному в 2015 году по факту убийства двух студентов  (20-летнего Павла Украинцева и его знакомого 20-летнего Алексея Щербакова) проходит как бывший начальник охраны ОАО «Чита-Сервис-Лада», непосредственно совершивший преступление, второй – как его родственник-пособник, укрывший данное преступление.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, в октябре 2010 года Степанов Павел, действуя с целью сокрытия  кражи, в лесном массиве в Агинском районе  совершил убийство сторожа данной автостоянки 20-летнего Павла Украинцева и его знакомого 20-летнего Алексея Щербакова. Указанное преступление длительное время оставалось нераскрытым, виновных лиц удалось установить только в конце 2015 года. Уголовное дело в отношении родственников было возбуждено и расследовалось по п. «б» ч. 4 ст. 158 — кража, совершенная в крупном размере, а в отношении Степанова Павла также по п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ — убийство двух лиц с целью сокрытия другого преступления.
В ближайшее время родственники Степановы предстанут перед судом.
О том, как двоих забайкальских студентов жестоко убили за автомобиль марки «Toyota Land Cruiser 200», принадлежавшего местному предпринимателю Низами Нуриеву, можно узнать здесь. И здесь.

Источник: пресс-служба Прокуратуры по Забайкальскому краю