150-ти должникам «Читаэнергосбыта» заграницы не видать

Об этом «Вести-Чита.Ру» сообщили в пресс-службе компании. Речь идет исключительно о тех недобросовестных потребителей электроэнергии, которые на стадии досудебного разбирательства не пожелали добровольно рассчитаться по счетам. 150 должников за электроэнергию «накопилось» за первое полугодие 2016 года. Всем им ограничен выезд за пределы Российской Федерации.

На настоящий момент в УФССП России по Забайкальскому краю в отношении должников АО «Читаэнергосбыт» на исполнении находится более восьми тысяч исполнительных документа на сумму более 121 миллиона рублей. За последние шесть месяцев специалисты компании совместно с УФПС по Забайкальскому краю провели более ста пятидесяти рейдов по домам должников за электроэнергию, в отношении которых уже вынесены судебные решения о взыскании долга за поставленную электроэнергию.
География проживания должников охватывает 18 районов Забайкальского края. В отношении недобросовестных потребителей электроэнергии судебными приставами-исполнителями составлено 39 актов описи и ареста имущества. В случае неоплаты долга из квартир последних приставы-исполнители вынесут для последующей реализации бытовую технику (холодильники, микроволновые печи, стиральные машины), электронику (сотовые телефоны, телевизоры), а также кухонные гарнитуры и мягкую мебель.
Всего жители Забайкалья задолжали «Читаэнергосбыту» 330 миллионов рублей.

Источник: пресс-служба «Читаэнергосбыт»