К реальному сроку приговорен третий скотокрад из Акшинского района

Ранее за кражу КРС к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима суд приговорил двух жителей Акшинского района. Третий конокрад по фамилии Боязитов был осужден условно, с чем не согласился районный прокурор.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, с 2012 года по январь 2016 трое местных жителей ( В. Виноградов, А. Сажин и М. Боязитов) совершали на территории Акшинского района кражи домашнего скота, в основном, лошадей у жителей сел. Общий ущерб от действий скотокрадов составил более полумиллиона рублей. Учитывая количество распространенность и повышенную общественную опасность преступлений, связанных с кражей скота, совершенных Виноградовым, Сажиным и Боязитовым, прокурор обоснованно просил суд первой инстанции назначить им наказание в виде реального лишения свободы. Однако судом первой инстанции наказание Боязитову назначено с применением ст.73 УК РФ, то есть условно.
Ошибка была исправлена Забайкальским краевым судом. Боязитов приговорен к четырем годам и трем месяцам реального лишения свободы. Наказание вместе с Виноградовым и Сажиным он будет отбывать в колонии общего режима.

Источник: пресс-служба Прокуратуры по Забайкальскому краю