Двое детей и двое взрослых пострадали в ДТП на ул. Луговая и Богомягкова в Чите

5 сентября соответственно в 16:00 и 21:00 местного времени два ДТП с участием автомобилей «Toyota Corolla Spacio», «Toyota Mark II» и «Daihatsu Altis» зафиксировано около дома № 100 на улице Луговая и на улице Богомягкова в Чите. В первом ДТП пострадали два несовершеннолетних пассажира «Toyota Corolla Spacio», во втором – два пешехода.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе УГИБДД по Забайкальскому краю, совершая маневр «поворот налево» на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог (улица Луговая, дом  100), водитель автомашины «Toyota Corolla Spacio» не предоставил преимущество в движении двигавшейся во встречном направлении автомашине «Toyota Mark II». Другой водитель на «Daihatsu Altis» наехал на двух взрослых пешеходов, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на улице Богомягкова.
Всего за минувшие сутки на дорогах Забайкальского края зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий: в 5 случаях, 8 человек травмированы, один погиб – в Чернышевском районе. Инспекторами ДПС выявлено 1622 нарушения Правил дорожного движения: 20 водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, 1021 превысили скоростной режим,  57 нарушили Правила применения ремней безопасности, 17 перевозили детей без детских удерживающих устройств.

Источник: пресс-служба ГИБДД по Забайкальскому краю