Разборку двух таксистов, с «балонником» и палкой, рассмотрят в суде г. Читы

Два читинский таксиста, один – потерпевший, другой – обвиняемый, в ближайшее время встретятся в суде. Последнему грозит до пяти лет лишения свободы за причинение расстройства здоровья своему коллеге.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Черновского района, инцидент между таксистами произошел 18 июня 2016 года в районе читинского аэропорта. Один из водителей на перекрестке не уступил другому дорогу. Обидевшись, последний догнал своего коллегу и перегородил ему дорогу. Не обращая внимания на троих пассажиров, которые в тот момент находились в салоне его автомобиля, водитель достал из багажника ключ – «балонник», которым и ударил своего оппонента по голове и рукам. Потерпевший пытался защититься с помощью резиновой палки, которую так же достал из салона своей машины. Однако это ему не удалось. С закрытым оскольчатым переломом левого локтевого отростка со смещением отломков, а также ушибленной раной волосистой части головы он был доставлен в лечебное учреждение.
Уголовное дело в отношении несдержанного читинского таксиста было возбуждено и расследовалось по п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ — умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Источник: пресс-служба Прокуратуры по Забайкальскому краю