Напомним, что, по официальным данным, 9 сентября в Чите Дмитрий Медведев проведёт совещание по вопросам охраны труда и трудовых отношений, на котором обсудят предложения по повышению уровня безопасности труда, усилению профилактики травматизма и заболеваемости работников на производстве.
В совещании примут участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова и представители министерств.
Сегодня же в Чите начала свою работу международная научная конференция «Регион в приграничном сотрудничестве», посвященная 165-летию образования Забайкальской области и 95-летию установления дипломатических отношений между Россией и Монголией. Ранее предполагалось, что ее посетит и обратится с речью к ее участникам Дмитрий Медведев.
7 сентября сайт rbc.ru рассказал о том, как в Улан-Удэ полиция задержала активистов, которые в день визита премьер-министра России Дмитрия Медведева встали возле Бурятского государственного университета с плакатами «Денег нет. Держимся. Настроение плохое» и «Ушел из школы в бизнес. Прогорел. Спасибо».