Вблизи границы с КНР в Забайкалье задержан вооруженный преступник на велосипеде

В результате совместного преследования подозреваемого в совершении грабежа 66-летней жительницы села Капцегайтуй пограничники и полицейские задержали прятавшегося в овраге недалеко от линии государственной границы 38-летнего ранее судимого жителя Забайкалья. При нем был обнаружен велосипед, на котором он пытался скрыться от погони.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, 20 сентября в отдел МВД России по Краснокаменскому району поступило сообщение о том, что в селе Капцегайтуй неизвестный совершил грабеж в отношении 66-летней местной жительницы. В ночное время, через предварительно разбитое окно, злоумышленник проник в дом пенсионерки. Избив и заперев женщину в подполье, налетчик забрал из сейфа 24 тысячи рублей и охотничье ружье. После этого мужчина скрылся на велосипеде, который похитил во дворе дома местного жителя.Утром потерпевшую освободила дочь.
Учитывая то, что грабеж был совершен вблизи линии государственной границы РФ с Китаем. А также то, что неизвестный был вооружен — к его поиску подключились воины в зеленых фуражках. В результате совместных действий полицейские и защитники пограничники задержали злоумышленника, который прятался в овраге. Им оказался 38-летний гражданин, ранее судимый за совершение преступлений. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания.
Похищенное изъято. По фактам грабежа и кражи возбуждены уголовные дела. Задержанный подозревается в совершении ряда других имущественных преступлений на территории Краснокаменского района. Проводится расследование, добавили в пресс-службе краевой полиции.

Источник: пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю