Причиной двойного убийства в Забайкалье стала невыкопанная картошка с огорода

Двое мужчин, помогавших своим односельчанам за деньги выкапывать картошку, не поделили огород очередного клиента. В результате вспыхнувшей между ними ссоры совершено двойное убийство. Инцидент произошел ночью 25 сентября в селе Холбон Шилкинского района. На теле потерпевших — несколько ножевых ранений. Задержан подозреваемый.

Как уже рассказывал портал «Вести-Чита.Ру», в одном из домов села Холбон были обнаружены трупы его хозяина, 1980 года рождения, и его сожительницы, 1961 года рождения, с ножевыми ранениями. Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый, неработающий 33-летний местный житель. Мужчина зарабатывал на жизнь, копая картошку у односельчан, как и погибший. Именно на этой почве у мужчин возник конфликт – никто из них не захотел уступать друг другу очередной огород, за работу в котором можно было получить деньги.
Свидетелем убийства, видимо, стала сожительница потерпевшего. Она также получила несколько ножевых ранений, от которых скончалась на месте преступления.
Уголовное дело возбуждено по статье 105 Уголовного кодекса РФ «Убийство». Выясняются обстоятельства произошедшего.

Источник: пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю