ФК «Чита» победил «Сахалин» и возглавил турнирную таблицу первенства России

Матч 13-го тура чемпионата зоны «Восток» состоялся в воскресенье в Южно-Сахалинске. ФК «Чита» встречался с местным клубом «Сахалин» и нанёс ему поражение со счётом 3:1.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе клуба, уже на первой минуте забайкальцы начали опасно угрожать воротам хозяев. При исполнении штрафного мяч угодил в штангу ворот островитян. Однако «Сахалину» удалось справиться со стартовым прессингом гостей, и они постепенно начали организовывать ответные атаки. Одна из них на 15-ой минуте завершилась голом в исполнении дальневосточника Владимира Михалёва. До конца первого тайма читинцы приложили немало сил, чтобы отыграться, создали несколько опасных моментов и сумели забить «гол в раздевалку», автором которого стал Максим Ерусланов. Во втором тайме игра выровнялась. Обе команды стали играть осторожнее, понимая, что всего один мяч может решить исход встречи. Но решающим стал дубль читинского полузащитника Василия Панева: на 75-ой минуте он поразил ворота «Сахалина» дальним закрученным штрафным ударом, а на 81-ой эффектно сработал на добивании, после того как мяч отскочил от штанги ворот хозяев.
Уверенная победа позволила забайкальцам набрать 22 очка и возглавить турнирную таблицу. «Сахалин», у которого на один балл меньше, опустился на вторую строчку. Третью позицию с 19-ю очками занимает «Смена» из Комсомольска-на-Амуре. Именно с ней читинцы сыграют свой заключительный, перед уходом на зимний перерыв, матч первенства. Весенняя часть турнира стартует в конце апреля. Матч в Комсомольске-на-Амуре состоится в среду 12 октября и начнётся в 14 часов по читинскому времени.

Источник: пресс-служба ФК «Чита»