Убийство 7-классницы в Краснокаменске: У 18-летнего подозреваемого взяты биообразцы на ДНК

По биологическим образцам, взятым у подозреваемого в убийстве 7-классницы 18-летнего жителя Краснокаменска, назначена экспертиза ДНК. По ее результатам, а также выводам специалистов, проводящих в настоящее время по телу убитой девушки судебно-медицинскую экспертизу, следователи установят причину смерти 14-летней школьницы и предшествующие ей обстоятельства совершенного в отношении нее преступления.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе СУ СК по Забайкальскому краю, по версии следствия, пропавшая 7-классница вместе с двумя подружками и тремя молодыми людьми выпивали в одном из дачных домиков дачного кооператива «Энтузиаст», расположенного недалеко от Краснокаменска. По окончании застолья 18-летний молодой человек, провожая девушку, ударил её кулаком по лицу, отчего девушка потеряла сознание. После этого подозреваемый спрятал тело девушки неподалеку.
Уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Краснокаменска, который допрошен и частично признал вину в совершении преступления, возбуждено и расследуется по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
«В ходе расследования уголовного дела следователи также дадут принципиальную оценку деятельности должностных лиц органов, обеспечивающих защиту прав несовершеннолетних – у следствия имеются данные о том, что убитая девушка нередко появлялась нетрезвой в школе, а её мать систематически злоупотребляла спиртным. При этом ни девушка, ни её мать не стояли на соответствующих учетах полиции и других органов», сказал пресс-секретарь краевого следственного управления СКР Егор Марков.
Напомним, что 26 октября в яме под забором на территории дачного кооператива в Краснокаменске обнаружено тело 14-летней Дарьи Буравель, заявленной несколько дней в полицию как без вести пропавшей. На теле и голове девочки явно видны следы от многочисленных ударов. По подозрению в совершении убийства несовершеннолетней задержан 18-летний местный житель, который уже дал признательные показания.

Источник: пресс-служба СУ СК по Забайкальскому краю