В Чите 79-летняя бабушка облила внука кипятком, в ответ – молодой человек ее зарезал

В Черновский районный суд города Читы поступило уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, который обвиняется в убийстве своей 79-летней бабушки, а также причинении имущественного ущерба своей матери на общую сумму 58 тысяч 600 рублей.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Черновского района города Читы, в июле 2016 года в ходе ссоры со своим внуком 79-летняя пенсионерка облила его кипятком. В ответ – 27-летний молодой человек, имеющий склонность к употреблению спиртных напитков,  несколько раз ударил ножом в шею и по телу своей родственницы. Последняя скончалась на месте происшествия.
«Месяцем ранее молодой человек, воспользовавшись имеющимися при себе ключами от квартиры матери, проник в её квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее матери, на общую сумму 58 600 рублей, причинив последней значительный материальный ущерб», добавил старший помощник прокурора Черновского района города Читы Е. Янченко.
Теперь за умышленное причинение смерти своей бабушки 27-летнему жителю Читы грозит наказание до 15 лет, за кражу — до 5 лет лишения свободы.

Источник: пресс-служба Прокуратуры Черновского района