Уголовное дело в отношении читинца, заказавшего в Беларуси метандиенон, возбуждено в Забайкальском крае

Желая увеличить свою мышечную массу, занимающийся тяжелой атлетикой житель Читы посредством Интернет на одном из белорусских сайтов заказал 100 таблеток препарата «DANABOL methandienone» производства Республики Молдова. При получении международной бандероли на почте был задержан правоохранительными органами.

Как рассказала «Вести-Чита.Ру» специалист по связям с общественностью Читинской таможни Марина Бойко, со слов задержанного читинца, заказ из Республики Беларусь препарата им осуществлен с целью личного употребления во время занятий тяжелой атлетикой для увеличения мышечной массы тела. Медицинский рецепт на препарат «DANABOL methandienone» общей массой 9,800 грамм у него отсутствует. О наличии в составе препарата сильнодействующего вещества и запрете  его на ввоз на территорию РФ молодому человеку при оформлении заказа было известно. Тем не менее, начинающий тяжелоатлет пошел на нарушение закона.
Уголовное дело в отношении жителя Читы было возбуждено по ч.1 ст.226.1 УК РФ «Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих веществ…». Максимальное наказание – 7 лет лишения свободы.

Источник: пресс-служба Читинской таможни