Жданова и Голодец обсудили вопросы финансирования Забайкалья

11 ноября в Москве губернатор Забайкальского края Наталья Жданова приняла участие в совещании под председательством заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец, в рамках которого обсуждались вопросы финансирования в Забайкалье социально значимых расходов в IV квартале текущего года. В мероприятии также участвовали и.о. министра финансов региона Марина Кириллова и представители Минфина России.

Губернатор обратилась к вице-премьеру с просьбой оказать содействие в выделении дополнительной финансовой помощи региону, подчеркнув, что исполнение бюджета края текущего года проходит в жестких условиях.
Наталья Жданова отметила, что правительством края утвержден согласованный с федеральным Минфином план мероприятий по оздоровлению государственных финансов Забайкальского края на период 2016-2019 годов.
«В результате работы регионального правительства по мобилизации собственных доходов бюджета и сокращения расходов внесены изменения в бюджет края на 2016 год на общую сумму 2,6 миллиарда рублей. Данные средства направлены на выплату заработной платы, на оплату страховых взносов по ОМС за неработающее население и социальные выплаты. Реализация закона позволила обеспечить выплату заработной платы работникам бюджетной сферы за первую половину октября и социальных обязательств за август», — сообщила глава региона.

Источник: пресс-служба губернатора Забайкальского края