Незаконная многомиллионная торговля квотами на иностранцев пресечена в Забайкальском крае

За торговлю квотами на привлечение иностранной рабочей силы в Чите будут судить 42-летнюю бизнес-вумен и пятерых ее подельников – руководителей коммерческих фирм и юридических компаний Забайкальского края. По версии следствия, имея официальное разрешение на использование иностранной рабочей силы в количестве 35 человек, владелица читинской компании незаконно продавала квоты другим предпринимателям, которые нуждались в привлечении на работу иностранцев, не имея на это официального разрешения.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, стоимость квоты на привлечение одного иностранного работника, по расценкам участников преступной группы, составляла от 100 тысяч рублей. Всего обвиняемые незаконно получили более двух миллионов рублей.
Преступления были выявлены оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого УМВД. По материалам сотрудников полиции следователями СУ СК России по Забайкальскому краю в отношении шести читинских предпринимателей возбуждены уголовные дела по различным частям статей 204 (коммерческий подкуп) и 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Источник: пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю