180 тыс рублей похитили воры у читинца, пока он менял у машины спущенное колесо

Было ли колесо автомобиля 37-летнего читинца спущено в результате наезда на случайный гвоздь на дороге, либо – это старая уловка злоумышленников, промышляющих кражами из салонов приглянувшихся им транспортных средств – это предстоит выяснить полиции в рамках возбужденного в отношении неустановленных лиц уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Автоворов ищут. Сумма нанесенного потерпевшему ущерба – более 180 тысяч рублей.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, днем, 15 ноября, в УМВД России по городу Чите поступило сообщение от 37-летнего читинца, который рассказал, что неизвестные путем свободного доступа похитили из его автомашины барсетку, в которой находились документы, деньги в сумме 40000 рублей и шкатулка с золотыми украшениями. Полицейские установили, что в момент кражи потерпевший менял колесо на своем автомобиле, и машина в этот момент была открыта. Воспользовавшись этим, злоумышленники похитили барсетку, которая лежала на заднем сидении автомобиля и скрылись.
Надо быть более бдительными, оставляя ценные вещи в салонах машин на видных местах, добавили в пресс-службе краевой полиции.

Источник: пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю