Водитель «KIA» и пассажир «SUBARU» пострадали в ДТП на ул.Новобульварная в Чите

16 ноября в 20:40 местного времени на улице Новобульварная в Чите столкнулись KIA «RIO» и SUBARU «FORESTER». Пострадали водитель первого и пассажир второго автомобиля. По факту ДТП проводится разбирательство.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе УГИБДД по Забайкальскому краю, совершая маневр «поворот налево», 54-летний водитель автомашины KIA «RIO» на регулируемом перекрестке не предоставил преимущество в движении автомашине SUBARU «FORESTER». Машины подлежат ремонту. Получившим различные телесные повреждения водителю KIA «RIO» и пассажиру SUBARU «FORESTER» оказана медицинская помощь.
Всего за прошедшие сутки на дорогах Забайкальского края зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий: в двух случаях четыре человека травмированы. Сотрудниками ГИБДД выявлено 2105 нарушений Правил дорожного движения: 14 водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, 75 нарушили Правила применения ремней безопасности, 27 перевозили детей без детских удерживающих устройств, 620 превысили скоростной режим, 105 не предоставили преимущество в движение пешеходам.

Источник: пресс-служба ГИБДД по Забайкальскому краю