Источник: Убийца полицейского в п. Карымское мог покинуть Забайкалье (фото для опознания)

По данным источника «Вести-Чита.Ру», знакомого с обстоятельствами убийства полицейского в поселке Карымское 20 ноября 2016 года, подозреваемый в совершении преступления 30-летний Михаил Березин мог покинуть Забайкалье на одном из проходящих мимо железнодорожных составов. По другой версии, злоумышленник, который, по данным следователей, ведущих уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, в момент стрельбы по стражам порядка находился в состоянии алкогольного опьянения, укрылся либо у знакомых из числа местных жителей, либо «отлеживается» в одном из домов или дачных строений в самом поселке. Эти и другие версии в настоящее время отрабатывают следователи.

Граждан, которым что – либо известно о местонахождении Михаила Березина, сотрудники полиции, ведущие розыск злоумышленника, просят сообщить об этом по телефонам в поселке  Карымское: 8 (30234) 3-14-62;  в Управление уголовного розыска в Чите: 8 (3022) 23–57-80, 23-57-08 или с сотового телефона 020.
На вид Березину 30-35 лет, рост 175-180 см., плотного телосложения, волосы темно русые, коротко стриженные. Был одет в камуфлированный утепленный костюм зеленого цвета, ботинки-берцы черного цвета.
Напомним, что 20 ноября 2016 года около 22 часов местного времени в дежурную часть полиции поступило сообщение о гибели в поселке Карымское Забайкальского края сотрудника вневедомственной охраны Войск национальной гвардии. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Источник: пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю