«Волга» столкнулась с троллейбусом на ул. Комсомольская в Чите – ДТП

3 декабря в 14:30 местного времени на улице Комсомольская в Чите зафиксировано столкновение троллейбуса «ВМЗ 5298» с автомобилем марки «ГАЗ 31029». Установлено, что 51-летний водитель «Волги» не уступил дорогу общественному транспорту. Пострадал пассажир троллейбуса.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе УГИБДД по Забайкальскому краю, в этот же день в 11:50 местного времени на 34-ом километре автодороги «Забайкальск-Приаргунск» в Забайкальском районе, не справившись с рулевым управлением, 43-летний водитель допустил съезд своего автомобиля марки «Toyota Corolla» с проезжей части дороги. Иномарка перевернулась. Пострадали два ее пассажира.
Всего за минувшие выходные дни инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 570 нарушений Правил дорожного движения: 31 водитель управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, 122 нарушили Правила применения ремней безопасности, 34 водителей  перевозили детей без специальных удерживающих устройств, 34 пешехода переходили проезжую часть в неустановленном месте.

Источник: пресс-служба ГИБДД по Забайкальскому краю