Мужчину, угнавшего «Тойоту» вместе с инвалидом-подростком, задержали в Чите

В результате поисковых мероприятий, которые продолжались более шести месяцев, полицейским удалось установить личность и задержать мужчину, угнавшего припаркованный у детской клинической больницы автомобиль марки «Toyota Probox» с находившимся внутри салона 16-летним подростком-инвалидом. Злоумышленником оказался житель Читы, 1981 года рождения.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за совершение различных преступлений. Со слов угонщика, в тот майский день вместе с друзьями он распивал спиртное недалеко от детской клинической больницы. Увидев машину, из которой доносилась музыка, сначала хотел постоять рядом и послушать мелодии. Но увидев, что в салоне находится больной ребенок, решил угнать автомобиль. Подростка же намеревался высадить через несколько метров.
Напомним, что 24 мая 2016 года около 19 часов местного времени неизвестные проникли в салон припаркованного у краевой клинической больницы автомобиля «Toyota Probox» и совершили угон иномарки. Злоумышленников не остановило нахождение внутри машины подростка-инвалида, которого родители привезли на обследование. Спустя час после совершения дерзкого преступления подросток-инвалид, 2000-го года рождения, был обнаружен в лесном массиве в районе стадиона СибВО. Задержать угонщиков по «горячим следам» тогда не удалось. В их поиске были задействованы лучшие силы читинской полиции во главе с начальником городского УМВД Геннадием Мосякиным.

Источник: пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю