На рынке в Краснокаменске задержаны два вора-салонника

Заблокировавшихся в машине воров-салонников полицейским Краснокаменска пришлось вытаскивать едва ли не силком. Злоумышленниками оказались два местных жителя, 1992 и 1993 годов рождения. Задержали молодых людей на местном рынке во время совершения ими очередного преступления.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, на счету 24-ех и 23-летнего жителей Краснокаменска более 10 краж из автомобилей. Преступления молодые люди совершали, как правило, в обеденное время на парковках возле торговых центров, рынка и банков. С помощью специального устройства  для считывания данных автосигнализаций злоумышленники вскрывали на машинах охрану, проникали внутрь салонов, похищая оттуда телефоны, планшеты, ноутбуки, портмоне с деньгами и банковскими картами. После этого воры снова ставили машину на сигнализацию и скрывались с места преступления. Наиболее крупный ущерб от одной из краж составил сто тысяч рублей.
В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража. Максимальное наказание – 5 лет лишения свободы.

Источник: пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю