Больной пенсионер, при котором находилось ампулы и шприцы, не дошел до поликлиники в Первомайском (фото)

Не исключено, что так и не появившейся 13 февраля в поликлинике поселка Первомайский, куда он ушел утром из своего дома, страдающий сердечным заболеванием 62-летний Василий Сизов стал жертвой преступления. При пенсионере находились 15 шприцов объёмом 15 куб. и 13 ампул в коробочках, которые злоумышленники вполне могли принять за немедикаментозные, содержащие наркотические вещества.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, полицейские Шилкинского района приступили к розыску пенсионера, о пропаже которого заявили его родственники. С их слов, 62-летний Василий Сизов страдает сердечным заболеванием. Об обстоятельствах пропажи пенсионера, а также о его возможном местонахождении граждане, которым это известно, могут сообщить по телефонам: 8 (30244) 2-09-02, 8 (30262) 4-21-20.
На вид пропавшему мужчине 55-60 лет, рост 160-165 см., среднего телосложения, волосы седые коротко стриженые, глаза зелёные.
В момент ухода был одет в куртку осеннюю чёрного цвета с капюшоном, брюки чёрного цвета, шапку вязаную спортивную чёрного цвета, ботинки зимние чёрного цвета на шнурках, перчатки кожаные чёрного цвета. При себе у него был полимерный пакет чёрного цвета со шприцами в количестве 15 штук объёмом 15 куб., и ампулы в коробочках в количестве 13 штук.

Источник: пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю