Прокуратура Улетовского района направила в суд уголовное дело об убийстве после пьяной ссоры

В прокуратуре Улетовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении  28-летнего жителя  села  Улеты. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый в день накануне совершения особо тяжкого преступления употреблял спиртные напитки. Вечером 18 декабря 2016 года он пришел в бар и продолжил распивать спиртное. Здесь между обвиняемым и другим посетителем бара произошла ссора, началась потасовка, но конфликт был пресечен работниками питейного заведения.
Однако обвиняемый на этом не успокоился и решил до смерти напугать спорщика. Вернувшись домой, он вооружился охотничьим гладкоствольным ружьем и пришел домой к потерпевшему, чтобы напомнить ему о старых обидах.
Зайдя в комнату, в которой тот находился, обвиняемый направил ружье в его сторону и произвел четыре выстрела, хладнокровно перезаряжая одностволку. Потерпевшему были причинены огнестрельные ранения, два из которых оказались смертельными. Его смерть наступила на месте происшествия.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Источник: пресс-служба Прокуратуры по Забайкальскому краю