За 5 тыс рублей душили и били головой о землю в Борзе бабушку

К 7 годам лишения свободы приговорен за истязания своей 80-летней соседки 37-летний житель города Балей. Пять тысяч рублей мужчина выбивал из старушки, ударяя ее головой о землю. Чтобы не сопротивлялась – придушил за горло. Несчастная просила изверга оставить ей одну тысячу рублей на оплату дров. Сосед согласился.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, нападение на пожилую жительницу города Балей 37-летним местным жителем было совершено 22 ноября 2016 года. Зайдя в ограду домовладения своей соседки, мужчина стал бить пенсионерку кулаком по лицу и сдавливать своей жертве горло, бить ее головой о землю. Затем балеец затащил 80-летнюю женщину на веранду ее дома и стал требовать передачи ему полученных в виде пенсии денежных средств.
Опасаясь за свою жизнь, замученная пенсионерка вынуждена была отдать нападавшему 5 тысяч рублей и попросила своего истязателя оставить ей 1 тысячу рублей для расчета за привезенные дрова. Сосед «великодушно» согласился. Отдав избитой пенсионерке 1 тысячу рублей, остальные забрал с собой, потратив по своему усмотрению.
На суде 37-летний житель Балея отрицал свое участие в избиении 80-летней пенсионерки. Выслушав его доводы, суд не поверил, что пенсионерка сама нанесла себе травмы, и приговорил злоумышленника к 7 годам строгого режима.

Источник: пресс-служба Прокуратуры по Забайкальскому краю