При задержании двух жителей Хилка полицейский стрелял на поражение

Два вора-“салонника», застигнутые на месте преступления, попытались оказать двум сотрудникам полиции физическое сопротивление. Один из них ударил стража порядка металлической трубой по голове. Другой попытался выхватить у полицейского пистолет.

Как рассказали корреспонденту Вести-Чита.ру в пресс-службе краевой прокуратуры, преступление было совершено в ночь на 10 ноября 2014 года. Сотрудники уголовного розыска заметили двух мужчин, которые пытались совершить хищение из салона припаркованного во дворе дома автомобиля.
— «Салонники» нанесли одному из полицейских несколько ударов металлической трубой по голове. Второй сотрудник полиции, оценив ситуацию, принял решение о применении табельного оружия для защиты от нападавших. В тот момент, когда он достал пистолет и потребовал прекратить сопротивление, один из них попытался выхватить у него оружие. Обороняясь, страж порядка, был вынужден произвести в него выстрел, – пояснил помощник прокурора Хилокского района Булат Ринчинов.
Выстрел оказался не смертельным. Раненому гражданину оказана медицинская помощь. После выздоровления он, так же, как и его приятель, будет заключен под стражу. А позднее предстанет перед судом по обвинению в нападении на сотрудников полиции.