В Читинском районе задержаны военнослужащие-браконьеры

В Читинском районе недалеко от села Молоковка задержана группа военнослужащих-браконьеров. В ночное время они охотились на диких животных. Транспортное средство, которое они приспособили для незаконной охоты, было оснащено специальным световым устройством для выслеживания диких зверей.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в Государственной лесной службе Забайкальского края, преступление совершено 2 января 2015 года. У браконьеров изъято одно нарезное охотничье оружие и боеприпасы к нему, лампа-фара, используемая при браконьерстве. Задержание военнослужащих провели сотрудники лесного ведомства. По месту их службы направлены соответствующие уведомления. Следственные и правоохранительные органы, куда переданы материалы о факте незаконной охоты, решают вопрос о возбуждении уголовного дела.
Браконьерам в погонах грозит увольнение из рядов Вооруженных сил по дискредитирующим основаниям. Кроме того, их ожидает суд и наказание, связанное с крупным штрафом до 200 тысяч рублей с ограничением свободы до 6 месяцев.