Забайкальские школьники стали третьими в стритболе на Президентских спортивных играх в Туапсе

Команда читинской школы № 27, которая представляет Забайкальский край, завоевала третье место в соревнованиях по стритболу на Всероссийских Президентских играх в детском центре «Орленок».

Как рассказали «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе Министерства образования Забайкальского края, девушки из сборной края в борьбе за третье место одержали победу над командой Костромской области со счетом 8:1. Уступили читинки места на пьедестале в этом виде соревнований лишь командам из Ханты-Мансийского автономного округа и Удмуртии.
Напомним, 20 учеников читинской школы № 27 принимают участие во Всероссийских спортивных соревнованиях «Президентские спортивные игры», заслужив право представлять край, став победителями регионального этапа соревнований. Всего в играх принимают участие 1620 школьников в возрасте 14-15 лет из 81 субъекта Российской федерации. Начались соревнования 17 сентября и продолжаться около двух недель. Каждая команда-школа должна принять участие во всех заявленных видах спорта. Это стритбол, волейбол, легкая атлетика, настольный теннис, плавание и пулевая стрельба. Итоги подводятся в личном, командном и общекомандном зачетах. Победители награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минобрнауки России.
Отметим, что Президентские спортивные игры проходят по всей стране в соответствии с Указом Президента РФ с 2011 года, добавили в пресс-служюе Министерства образования Забайкальского края.

Источник: пресс-служба Министерства образования Забайкальского края