В Краснокаменске 27 осужденных получили аттестаты об образовании

По окончании учебного года в исправительной колонии № 10 города Краснокаменска 27 осужденных, окончивших 9 и 12 классы, получили аттестаты.
Об этом  Забвести. Ру  сообщили 21 июня в пресс-службе ИК № 10 г. Краснокаменск.
Образовательная деятельность в рамках Концепции развития уголовно-исполнительной системы РФ имеет актуальное значение. На базе школ при исправительном учреждении созданы самые благоприятные условия для получения осуждёнными основного общего и среднего (полного) общего образования. По традиции, на вручении присутствовали учителя и директор школы.
В отличие от обычных школьников ученики школ при исправительных учреждениях единые государственные экзамены не сдают. Такая возможность у них появится, когда они выйдут на свободу и решат поступить в высшее учебное заведение.    — У нас все как в обычной школе, — рассказал директор общеобразовательной школы Рита Васильевна Петухова. – Ученики также выходят и отвечают у доски, также есть перемены, контрольные. Только ученики в таких школах – люди взрослые в среднем от 18 до 30 лет.
Есть те, кто поставил себе цель окончить школу и учатся хорошо, а кто-то учится потому, что обязан по закону. В основном, учатся неплохо — есть и «хорошисты. Аттестаты абсолютно ничем не отличаются от документа выпускника любой городской школы. После вручения аттестаты хранятся в личном деле осужденного до

Источник: zabufsin.e-stile.ru