Правительство края обратило внимание на соотечественников, проживающих в Австралии

По информации официального  сайта  Забайкальского края, сегодня,25 июня,  региональным правительством внесены изменения в план мероприятий по реализации государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников, проживающих за рубежом, на 2012-2014 годы.
По словам и.о. министра международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма края Александра Новосельцева, в настоящее время правительством Забайкальского края ведется активная работа по взаимодействию с соотечественниками, проживающими в Австралии.
Предусмотренные мероприятия позволят расширить гуманитарные и культурные связи региона, сформировать эффективное пространство и перспективные векторы развития деятельности правительства края в области взаимодействия и поддержки выходцев из России.
Взаимодействие с соотечественниками подразумевает проведение научных исследований по изучению русского казачьего зарубежья в Австралии, сохранение культурных и православных традиций в местах локального проживания соотечественников за рубежом, организация гастролей ансамбля песни и пляски «Забайкальские казаки» в Австралии, проведение выставки, посвященной быту и культуре казаков, проживающих в Австралии, в Забайкальском краевом краеведческом музее им. А.К.Кузнецова, проведение спортивных соревнований с участием молодежных команд соотечественников из Австралии. Дополнительного финансирования из бюджета края не потребуется.

Источник: забайкальский край.рф