На территории Ивано-Арахлейского заказника разместили свалку

Как сообщила  пресс-служба прокуратуры Забайкальского края, проведена  проверка по  обращению депутата сельского поселения «Арахлейское» Марины Простокишеной и жителей села Преображенка по поводу размещения свалки мусора в лесном фонде на территории Ивано-Арахлейского заказника регионального значения.
Как сообщил помощник природоохранного прокурора Алексей Афанасьев, в этих целях совместно с Государственной лесной службой Забайкальского края был осуществлен выезд на место несанкционированной свалки. Установлено, что мусор регулярно вывозится с базы Атамановского дома-интерната для престарелых и инвалидов на озере Арахлей работником данного учреждения М.Наймаровым, чем захламляется территория Озерного участкового лесничества и причиняется вред экологии.
За нарушение правил санитарной безопасности в лесах он привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.8.31 КоАП РФ. Кроме этого, Государственная лесная служба Забайкальского  края  выдала Атамановскому дому-интернату для престарелых и инвалидов требование об устранении нарушений лесного законодательства путем очистки лестных участков от захламления мусором с базы отдыха.

Источник: prokuratura.chita.ru