Тысячи жителей Забайкалья жалуются на произвол и беззаконие

Ежемесячно в УМВД России по Забайкальскому краю и территориальные органы МВД России на районном уровне от забайкальцев поступают сотни писем.
Об этом  Забвести. Ру  сообщили 3 июля в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
Только за первые пять месяцев 2013 года их насчитывается 1500, из них половина поступило в УМВД России по городу Чите. Много письменных обращений было адресовано начальникам отделов МВД России по Сретенскому, Борзинскому и Каларскому районам.
Поступившие письма носят как положительный, так и отрицательный характер. К примеру, из 32 обращений, поступивших в МО МВД России «Акшинский», 22 имеют положительный характер. Как правило, в своих письмах забайкальцы благодарят за работу участковых уполномоченных и инспекторов по делам несовершеннолетних отдела полиции. Больше половины обращений, поступивших в ОМВД России по Борзинскому району, также носят положительный характер. Граждане благодарят за работу сотрудников дежурной части и инспекторов ГИБДД.Наряду с этим немало письменных обращений граждан содержат в себе отрицательные мнения о деятельности полиции. Чаще всего забайкальцы неудовлетворенны ходом расследования уголовных дел.
Все письменные обращения жителей Забайкальского края были рассмотрены руководителями краевого управления МВД и районных органов внутренних дел. По ним приняты меры реагирования и направлены ответы заявителям, добавили в пресс-службе.

Источник: 75.mvd.ru