За 3 дня в ДТП погибли 4 жителя Забайкалья

Четыре человека погибли и  тридцать два получили ранения за прошедшую пятницу и выходные дни на забайкальских дорогах, сообщили корреспонденту Вести-Чита.ру в пресс-службе краевого УГИБДД.

Так, например, в Акшинском районе 23-летний водитель мотоцикла наехал на пешехода, который скончался в лечебном учреждении. В Могойтуйском районе в результате опрокидывания машины погиб 29-ти летний водитель «Тойота Марк 2». А в Приаргунском районе 41-летний водитель «Исузу Фарго» не справился с управлением, также совершил опрокидывание. Травмы различной степени тяжести получили водитель и два пассажира автомашины.
В пресс-релизе краевого ГИБДД сообщается, что всего за прошедшие трое суток в Забайкальском крае зарегистрировано 110 дорожно-транспортных происшествий, в 14-ти из которых пострадали люди. Инспекторами ДПС выявлено 2293 нарушений ПДД. Наказаны 115 нетрезвых водителей, 57 – из которых к тому же перевозили детей без детских удерживающих устройств. 72 водителя наказаны за неоплату штрафа в установленный законом срок.