Похитители грузобагажа ОАО «АэроЧита» пошли под суд

В феврале текущего года сотрудниками Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте была задержана преступная группа из числа работников ОАО «АэроЧита» — грузчики, которые неоднократно на протяжении двух лет совершали хищения грузобагажа, перевозимого авиатранспортом. Следственным отделом Читинского ЛО МВД России на транспорте завершены расследование данных уголовных дел, все материалы направлены в суд.
Об этом ИА Забвести.Ру  сообщили в пресс-службе Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.
В ходе следственных мероприятий полностью установлена схема  совершения краж подозреваемыми: хищения совершались, как правило, только с того багажа, где имелось нарушение целостности упаковки, когда снятый с воздушного судна груз подвозили на автотранспорте к грузовому складу. Краденные вещи – мобильные телефоны, ноутбуки подозреваемые либо реализовывали в торговые точки города и края, либо дарили друзьям и родственникам. В ходе проведенных обысков у фигурантов изъяты средства мобильной связи и иные похищенные материальные ценности. В настоящий период уголовные дела по данным фактам направлены в суд, где в кротчайшие сроки будут рассмотрены по существу.
Дополнительно в ближайшее время производством Читинского линейного отдела оканчивается еще одно уголовное дело в отношении группы лиц, также бывших сотрудников ОАО «Аэро-Чита», обвиняемых еще в 15 эпизодах краж средств мобильной связи.

Источник: Пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте