Константин Ильковский примет участие в работе Международного инвестиционного форума «Сочи-2013»

26 сентября губернатор Забайкальского края Константин Ильковский выехал в рабочую командировку в Сочи. В рамках поездки глава региона примет участие в XII Международном инвестиционном форуме «Сочи», который продлится до 29 сентября.
Об этом сообщается на официальном сайте органов государственной власти Забайкальского края.
В рамках «Сочи — 2013» состоятся круглые столы, пленарные заседания, презентации перспективных проектов, а также подготовлена культурная программа для участников и гостей мероприятия. Одной из основных тем форума этого года станет «Факторы конкурентоспособности российской экономики».
27 сентября Константин Ильковский примет участие в панельной дискуссии “ Сырьевые регионы: стратегия для следующих поколений». В дискуссии с докладами выступят: Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, президент, председатель правления ОАО «Лукойл» Вагит Алекперов, председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, а также главы регионов, и другие представители крупного бизнеса.
В рамках дискуссии организаторами запланировано ответить на вопросы: «Какой стратегический опыт полезен для сырьевых регионов России?» и «Что необходимо сделать, чтобы его успешно использовать»?
28 сентября глава региона примет участие в работе круглого стола на тему «Стандарты инвестиционной привлекательности регионов. Итоги внедрения». В числе выступающих перед участниками этой площадки заявлены: Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, Министр Российской Федерации, ответственный за организацию работы Правительственной комиссии по координации деятельности «Открытого правительства» Михаил Абызов, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

Источник: забайкальский край.рф