В Чернышевском районе осуждена несовершеннолетняя мать, в пьяном виде ударившая ножом свою знакомую

Чернышевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной несовершеннолетней жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, то есть в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.
Как рассказала помощник прокурора Чернышевского района Анна Пешкова, в судебном заседании было установлено, что преступление несовершеннолетней было совершено в состоянии алкогольного опьянения 11 июня 2013 года в пос. Жирекен. Поссорившись со своей знакомой женщиной, она на почве личных неприязненных отношений умышленно нанесла ей удар ножом в живот, причинив проникающее колото-резаное ранение с повреждением желудка.
В судебном заседании подсудимая вину в совершенном преступлении признала в полном объеме, в содеянном раскаялась. При назначении наказания судом в качестве смягчающих вину обстоятельств учтены несовершеннолетний возраст подсудимой, наличие у нее на иждивении малолетнего ребенка, условия жизни несовершеннолетней.
Суд назначил подсудимой наказание в виде 3 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком в 3 года.
Прокуратура района потребовала от отдела внутренних дел обеспечить контроль за исполнением наказания осужденной, от органов опеки и попечительства исполнение ею своих родительских обязанностей в отношении малолетнего ребенка.