Прокуратура Чернышевского района порекомендовала директору школы заняться профилактикой алкоголизма и наркомании среди учащихся

Прокуратура Чернышевского района  Забайкалья в ходе проверки соблюдения законодательства о несовершеннолетних, направленного на предупреждение наркомании несовершеннолетних, устранения её причин и условий выявила нарушения в средней школе № 63 пос. Чернышевск.
Как пояснила помощник прокурора района Арюна Норбоева, в план мероприятий по профилактике злоупотребления психоактивными веществами в этом образовательном учреждении на текущий учебный год даже не были включены мероприятия по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних, профилактике наркомании и алкоголизма с участием врача-нарколога, работников наркологического диспансера. Также в нарушение положений п. 2, 3 ст. 9  Федерального закона от 24.06.1998 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в названном учебном заведении отсутствует Журнал учета передаваемой информации.
По результатам проверки прокурор района направил в адрес директора средней школы № 63 п. Чернышевск информационное письмо с предложениями по улучшению профилактической работы по профилактике правонарушений, в том числе наркомании и алкоголизма. Прокуратура намерена по истечении определенного времени проанализировать принятые администрацией школы меры в этом направлении.

Источник: prokuratura.chita.ru