Ранее судимый БОМЖ совершил преступления в двух районах края

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Улетовскому району Забайкальского края задержали подозреваемого в совершении кражи у местной жительницы.
В августе 2013 года неизвестный проник в дом жительницы села Татаурово и похитил музыкальный центр и тюнер. С заявлением о краже потерпевшая обратилась в полицию. Оперуполномоченные уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и вышли на след подозреваемого, который к тому времени находился в Республике Бурятия.
Стражи порядка задержали 50-летнего гражданина, который незадолго до совершения кражи освободился из мест лишения свободы, где неоднократно отбывал наказания за совершение имущественных преступлений. Похищенный телевизионный тюнер был изъят у подозреваемого. Музыкальный центр злоумышленник успел продать за время своего путешествия.
При проверке задержанного на причастность к другим преступлениям было установлено, что он разыскивается правоохранительными органами за кражу в Нерчинском районе, совершенную летом 2013 года.
За содеянное ему придется в очередной раз отвечать по закону.

Источник: 75.mvd.ru