В суд направлено уголовное дело в отношении виновника ДТП

В Чите завершилось расследование уголовного дела в отношении пенсионера, совершившего дорожно-транспортное происшествие в августе этого года, в результате которого погибла двухлетняя девочка.
Напомним, 15 августа в Чите на улице Рахова 65-летний водитель автомашины ВАЗ-21213 допустил наезд пешеходов. Женщина с двухлетней дочкой переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Читинка катила ребенка на детском велосипеде. Управлявший автомашиной пенсионер поздно заметил пешеходов, вышедших на проезжую часть, и допустил наезд. В результате ДТП двухлетняя девочка получила тяжелые травмы и скончалась в больнице при оказании медицинской помощи.
Следователями следственного управления УМВД России по городу Чите в отношении водителя за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, было возбуждено уголовное дело.
В ходе расследования проведены различные экспертизы, вина водителя в совершении ДТП полностью доказана. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, в ближайшее время оно будет рассмотрено в суде.

Источник: 75.mvd.ru