Форум приемных семей прошел в Чите

28 ноября на слет собрались приемные семьи со всего Забайкальского края. Мероприятие проходило в малом зале краевой филармонии. Помимо опекунских семей, участие в форуме приняли и специалисты органов опеки и попечительства, участники общественного движения «Женщины России», представители Российского детского фонда и краевого Попечительского Совета, а также партии «Единая Россия».
С приветственным словом к участникам слета обратился Губернатор Забайкальского края. Константин Ильковский поблагодарил присутствующих в зале родителей за их колоссальный труд, великодушие и способность принять и понять чужую душу. «Благодаря Вам, благодаря Вашему мужеству более 625 забайкальских детей обрели семью. Я глубоко убежден, что каким бы хорошим не был детский дом, воспитание в нем никогда не заменит воспитание в семье», — подчеркнул Ильковский.
Губернатор вручил родителям подарки и благодарственные письма и еще раз лично поблагодарил всех мам и пап, которые решились на столь ответственный шаг. Чтобы выразить свою признательность и благодарность приемным семьям, на сцену вышел и и.о. руководителя Минобразования региона Андрей Томских. Он выразил надежду на то, что в ближайшем будущем в Забайкалье почти не останется детей, не согретых родительской любовью. Слова поздравлений звучали иот представителей партии «Единая Россия», Попечительского Совета, меценатов.
Никто из родителей, взявших на себя колоссальную ответственность по воспитанию приемных детей, не остался без внимания. Каждая семья получила в подарок книги, мягкие игрушки, картины, бытовую технику, игровые консоли для ребятишек. И, конечно же, каждой маме подарили букет цветов.
Форум в Забайкалье проводится уже порядка 10 лет. Но, несмотря на то, что слет традиционный, организаторы немного изменили его формат. В этом году это не просто праздничное мероприятие, но еще и возможность обменяться опытом, получить новые знания.

Источник: забайкальский край.рф