Полицейские задержали серийного вора

В 2012 году неизвестный похитил из гаража жительницы Читы автомобильный навигатор, набор ключей и аккумулятор. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками полиции.
Весной прошлого года в полицию с заявлением о краже обратилась жительница краевого центра. Она рассказала, что неизвестный проник в ее гараж, откуда похитил имущество. Эксперты-криминалисты установили, что злоумышленник вскрыл замок гаражной двери путем подбора ключа и исследовали улики, найденные на месте преступления.
В уголовное дело были собраны все необходимые материалы, оставалось задержать преступника. Долгое время ему удавалось скрываться от полицейских, которые в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что подозреваемый также причастен к совершению ряда квартирных краж на территории Читы. 29 ноября его местонахождение было установлено сотрудниками уголовного розыска пункта полиции «Кадалинский» ОП «Черновский» УМВД России по городу Чите. Стражи порядка задержали подозреваемого, у которого в ходе обыска изъяли часть похищенного имущества.
Проводится расследование.

Источник: 75.mvd.ru