Более 9 млн. рублей взыскал суд с лесопромышленной компании Забайкалья

9 млн. 371 тыс. рублей взыскал Газимуро-Заводской районный суд с ООО «Забайкальская Ботай лесопромышленная компания» за неисполнение обязательств перед Забайкальским краем по двум договорам аренды лесных участков.

Как рассказали корреспонденту Вести-Чита.ру в пресс-службе краевой прокуратуры, лесопромышленная компания не исполнила  обязанности по двум договорам аренды лесных участков от 2 декабря 2008 года. В частности, не проведен уход за минерализованными полосами, не расчищены  квартальные просеки, не установлены квартальные столбы. Также не проведена рубка, необходимая для ухода за молодняком на площади 811 га, прореживание  в объеме 3196 куб. метров. Не выполнены проходные рубки в объеме 240 куб. метров.
— Суд по иску прокурора взыскал с Общества в пользу Государственной лесной службы Забайкальского края неустойку в размере девяти миллионов 371-ой тысячи рублей в связи с невыполнением условий договоров аренды, — сказала старший прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Жанна Дьячкова.
Судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда отказала в удовлетворении апелляционной жалобы ООО «Забайкальская Ботай лесопромышленная компания», добавили в пресс-службе краевой прокуратуры.