Предполагаемых виновников незаконной рубки выявили в Карымском лесничестве

В октябре в ходе рейдовых мероприятий специалистов лесной охраны совместно с сотрудниками полиции в Карымском лесничестве было зафиксировано четыре факта незаконной рубки лесных насаждений, сообщила корреспонденту Вести-Чита.ру представитель Государственной лесной службы Забайкальского края Мария Артемова.

Лесонарушения были выявлены в Олентуйском участковом лесничестве, где было спилено восемь сосен на сумму более 34 тысяч рублей. В Карымском участковом лесничестве было спилено тринадцать лиственниц  на сумму более 67 тысяч рублей. Предполагаемые виновники незаконной заготовки в этих лесничествах были задержаны сотрудниками полиции.
В Дарасунском участковом лесничестве нарушители заготовили десять сосен на сумму более 34 тысяч рублей, а в Эдакуйском участковом лесничестве незаконно спилено семь лиственниц и семь сосен на сумму более 67 тысяч рублей. Все материалы направлены в правоохранительные органы, ведется следствие.
В соответствии со статьей 260 УК РФ максимальный срок наказания, который грозит нарушителям – лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. Кроме того, нарушители обязаны возместить ущерб.