В конкурсе «Социальная звезда» отличился клуб «Берегиня» Александрово-Заводского района

В конце октября в Чите состоялся финал ежегодного краевого фестиваля «Социальная звезда 2014 года».

Как рассказала на страницах газеты «Заря» Александрово-Заводского района методист МУК МЦРБ Елена  Кунгурова, данный фестиваль стал доброй традицией и проводится уже на протяжении 10 лет в рамках Гражданского форума. Его цель —  поддержка позитивных инициатив и общественного признания социальной активности граждан.
В финале конкурса приняли участие 22 человека, которые ежедневно делают мир вокруг себя лучше и краше, объединяют людей, сохраняют историю. В конкурсе «Социальная звезда» принимали участие жители всех районов края. Алекаэндрово-Заводский район в этом году представлял клуб по интересам «Берегиня», созданный при МУК МЦРБ, который на протяжении уже 6 лет объединяет замечательных, талантливых людей, сумевших в свои годы сохранить молодость души, задор, стремление к активному образу жизни.
Конкурс проходил в семи номинациях: «От всей души», «Радуга жизни», «Доброе дело от доброго сердца», «Я — гражданин России», «С любовью к людям», «Моя семья», «Настоящий хозяин». Главными критериями стали конкретные результаты социальной активности участников и общественное мнение о нём.  Комиссия оценивала принесённую людям пользу, умение организовать людей на добрые дела, помощь людям от чистого сердца, творческие способности.
Клуб по интересам «Берегиня» в лице В. Зубаревой и В. Пятковой представили себя в номинации «Радуга жизни»- номинация для активных граждан старшего возраста. Коллектив был награжден дипломом финалиста и памятным подарком.