Житель Читы сломал своей супруге два ребра и руку

Житель Читы сломал своей гражданской супруге руку, два ребра, повредил легкое. Что же касается синяков и ссадин, то экспертиза определила их, как – множественные, то есть, трудно поддающихся учету.

Как рассказали корреспонденту Вести-Чита.ру в пресс-службе краевой прокуратуры, преступление было совершено в 28 мая 2014 года. Сначала было веселое застолье. А затем кровавая драка, в ходе которой житель Читы Алексей Кирилов умышленно нанес своей сожительнице множественные удары кулаками по голове, туловищу и конечностям.
— В результате этого он сломал женщине два ребра и повредил легкое,  сломал ей руку и наставил массу синяков по всему телу. После избиения потерпевшая была доставлена в больницу, где ей своевременно оказали медицинскую помощь, — пояснил заместитель прокурора Читинского района Андрей Юшин.
Читинский районный суд не стал увещевать семейного дебошира, а приговорил к вполне реальному наказанию: трем годам колонии общего режима.
— Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск прокурора Читинского района о взыскании с осужденного в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования по Забайкальскому краю 25,3 тыс. рублей, затраченных на лечение избитой сожительницы, — добавили в пресс-службе краевой прокуратуры.