Вопросы сотрудничества торговых сетей и товаропроизводителей обсудят в Чите

Ввиду отсутствия на прилавках магазинов местной сельхозпродукции от жителей Читы все чаще поступают нарекания в адрес местных органов власти. Последние решили провести совещание, посвященное вопросам сотрудничества между торговыми сетями города и местными сельхозтоваропроизводителями.

Вопрос взаимодействия торговых сетей города и местных сельхозтоваропроизводителей не теряет своей актуальности, особенно сегодня в рамках обеспечения продовольственной безопасности. Однако от горожан поступают нарекания о том, что в их корзину все чаще попадают неместные товары. Неужели забайкальские товаропроизводители не научились производить конкурентных в отношении «цена-качество» товаров, которые не пользуется спросом у потребителя, или представители торговых сетей выставляют слишком высокие требования.
Эти и многие другие вопросы взаимодействия обсудят 22 января руководители предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственных организаций и торговых сетей на рабочем совещании, которое состоится в 14-00 часов в зале заседаний на Амурской,68, сообщила пресс-служба губернатора со ссылкой на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края.