Суд Забайкалья оставил под стражей подростка, который убил и изнасиловал приятеля

В ходе совместного употребления спиртных напитков один несовершеннолетний житель Забайкалья с особой жестокостью убил другого: истекающего кровью от ножевых ранений приятеля он изнасиловал рукояткой веника.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе краевой прокуратуры, преступление совершено в ночь с 27 на 28 декабря 2014 года. Драка произошла на основе личной неприязни приятелей друг к другу. Сначала обвиняемый бил своего противника руками и деревянной шваброй. Затем в руках у него оказался нож, которым он не преминул воспользоваться.
— В заключение рукояткой веника обвиняемый надругался над умирающим товарищем. Покидая место происшествия, он похитил приставку к телевизору, принадлежащую потерпевшему, и скрылся, — добавил прокурор уголовно-судебного управления прокуратуры Забайкальского края Алексей Зозулин.
Оказавшись за решеткой по решению суда, обвиняемый в убийстве, подросток попросил вышестоящую инстанцию выпустить его из-под стражи. Однако Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда, рассмотрев 23 января апелляционную жалобу несовершеннолетнего обвиняемого на решение суда первой инстанции, оставила ее без удовлетворения.