Ограбление «Тао Бао»: В Чите осуждены участники разбойной группы

За разбойное нападение на китайский магазин «Тао Бао» в марте прошлого года Центрального районного суда города Читы приговорил 21-летнего Дамдина Дашиева, 23-летнего Ивана Мальцева и 19-летнего Алексея Беляева к наказанию в виде лишения свободы от 3,6 до 4 лет. Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда снизила на днях сроки лишения свободы основным фигурантам этого резонансного дела на 4 месяца – Мальцеву и Дашиеву, на 3 месяца – Беляеву.

Напомним, 9 марта 2014 года по наводке несовершеннолетней (она получила условное наказание) Беляев, Дашиев и Мальцев вломились в магазин «Тао Бао», расположенный на улице Новобульварная города Читы. Заперев изнутри дверь, грабители напали на владельца магазина – китайского предпринимателя Чжу Хуэйцнь.
Налетчики, лица которых скрывали маски с прорезями для глаз, избили китайца ногами, выбив ему при этом зубы и сломав челюсть. Затем приставили к голове бизнесмена пневматический пистолет и пригрозили убийством в случае сопротивления. Обыскав помещение, разбойники похитили три сотовых телефона и наручные часы на сумму 19,4 тысяч рублей. Были задержаны на месте преступления сотрудниками местного ЧОПа.

Источник: пресс-служба Прокуратуры по Забайкальскому краю