Дело о двух миллионах: Лесные браконьеры оставлены под стражей

Расследование резонансного уголовного дела о незаконной вырубке лесных насаждений на сумму более двух миллионов рублей продолжается в Хилокском районе Забайкальского края.

По версии следствия, преступное сообщество было организовано И. Кузнецовым и В. Пуховым в 2013 году. Лидеры группировки вовлекли в состав ее участников ранее им знакомую И. Шешукову, которая имела опыт работы по учету заготовленной древесины, ее реализации и подготовки сопроводительной документации для последующей легальной продажи ворованного леса.
Активную роль в преступной группировке играли  содержащиеся ныне под стражей братья Душкины, а также находящиеся под подпиской о невыезде И. Кублик, А. Рычков и Д. Сапожников. Все они  поддерживали с лидерами доверительные отношения и имели практический опыт в заготовке древесины.
Всего зафиксировано 35 незаконных рубок древесины на общую сумму более двух миллионов рублей. Всем пятерым лидерам и участникам преступного сообщества сроки их содержания под стражей продлены еще на два месяца. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: пресс-служба Прокуратуры по Забайкальскому краю