Сексуальный маньяк задержан в Чите

В Чите за попытку надругаться над двумя женщинами задержан ранее судимый за изнасилование 24-летний местный житель. Сексуального маньяка поймал мужчина, который услышал призывы о помощи второй потерпевшей.

Как рассказали «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе СУ СК по Забайкальскому краю, первое преступление сексуальный маньяк совершил в апреле 2015 года. В вечернее время в Железнодорожном районе Читы обвиняемый напал на незнакомую женщину, несколько раз ударил её, повалил на землю и пытался изнасиловать. Завершить задуманное он не смог по независящим от него причинам. Женщина сориентировалась и обманула сексуального маньяка. Она пригласила его к себе домой, а затем подняла шум, отчего нападавший убежал.
Неудовлетворенный маньяк спустя час совершает новое преступление. Подкараулив, он напал на другую женщину, ударил головой о стену дома и пытался надругаться. На крики потерпевшей прибежал случайно проходивший невдалеке мужчина, который и скрутил обвиняемого.
Уголовное дело в отношении читинского маньяка расследовано и направлено в суд. Обвиняемый уже имеет две судимости, за разбой и изнасилование, добавили в пресс-службе Забайкальского Следкома

Источник: пресс-служба СУ СК по Забайкальскому краю