200 тысяч – за взятку в 5 тысяч рублей: Суд над бизнесменом в Краснокаменске

За незаконную торговлю женской бижутерией около здания магазина «Универсам» города Краснокаменска житель Ростовской области, приехавший в Забайкалье, чтобы заниматься бизнесом, был привлечен к административной ответственности. Желая уйти от наказания, он дал начальнику  ОЭБ и ПК ОМВД России по городу Краснокаменску и Краснокаменскому району взятку в виде денег в сумме 5000 рублей.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, преступление совершено в утренние часы 16 июня 2015 года. По факту дачи взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ. Суд, учитывая положительные характеристики на жителя Ростовской области, признание им своей вины, наличие на его иждивении двоих несовершеннолетних детей, ограничился наказанием, не связанным с лишением свободы.
Приехавшему в Забайкалье предпринимателю назначено наказание 40-кратное сумме взятки в размере 200 000 рублей, добавили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Источник: пресс-служба Прокуратуры по Забайкальскому краю