Насильник из Читы задержан в Карымском районе

Благодаря размещенной в СМИ видео-ориентировке УМВД России по городу Чите в Карымском районе задержан предполагаемый насильник жительницы краевой столицы. Его опознал один из местных жителей, который сразу же позвонил в полицию.

Напомним, что 18 августа сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Чите обратились к горожанам с просьбой помочь в опознании и установлении местонахождения неизвестного мужчины в кепке, подозреваемого в изнасиловании местной жительницы в июле 2015 года. Согласно показаниям потерпевшей, она познакомилась с мужчиной на одной из улиц краевой столицы. Во время прогулки по городу мужчина ее изнасиловал и скрылся в неизвестном направлении. Позднее насильника запечатлели камеры наблюдения в одной из организаций города, где он совершил кражу.
Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, установлено, что ранее задержанный уже был судим за аналогичное преступление, а также за кражу и разбойное нападение. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Источник: пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю